Электроснабжение

Электроснабжение потребителей Первомайского сельского поселения осуществляется от системы ОАО «Воронежэнерго» через подстанцию 35/10 кВ «Майская». Распределение электроэнергии по коммунально-бытовым потребителям поселения на напряжении 10 кВ осуществляется через 29 трансформаторных пункта (ТП, КТП) с общей установленной мощностью 4743 кВА. Загрузка трансформаторов, установленных на этих подстанциях, составляет 60-90%. Часть существующих ТП-10/0,4 кВ имеют значительный износ электрического оборудования и требуют его реконструкции.

Существующие сети 10 кВ выполнены воздушными по железобетонным опорам. Часть воздушных линий 10 кВ и 0,4 кВ нуждаются в реконструкции. Протяженность существующих ВЛ составляет 61,91 км. Выводы: для обеспечения надежного электроснабжения потребителей поселения необходима реконструкция сетей 10; 0,4 кВ и подстанций 10/0,4 кВ.

Поселки поселения освещаются 88 уличными фонарями.

25 декабря 2012 года Первомайское сельское поселение изготовило знергетический паспорт.