Водоснабжение и водоотведение

В 4 населенных пунктах есть центральное водоснабжение,  питьевой водой пользуется 280 абонентов и 4 организации. В 2023 году количество населения, пользующегося водой увеличится, так как в пос.Первомайский «МТФ» пробурена артезианская и весной будут проведены работы по врезке в водопровод.

Скважины оборудованы погружными насосами марки ЭЦВ 6-10-110 и имеют зоны санитарной охраны. Мощность водозаборных сооружений 720 м3/сут.

Среднесуточное водопотребление составляет 100 л/чел. сут. Общая протяженность водопроводных сетей 12 км. Водонапорные башни емкостью бака 25 м3 и высотой 12 м обеспечивают систему водоснабжения необходимым расходом и напором. Питьевая вода по показателям безопасности отвечает гигиеническим нормативам. Оформлена лицензия на водопользование на МКП "Первомайское".